астматично дыхание улиц

(Картина Нино Чакветадзе)

астматично дыхание улиц,
в перекрёстках спешащих машин.
небоскребы в тумане согнулись,
выдыхая дневной никотин.
не расписано в прочерках время.
у брусчатки скользящий оскал.
пробегаю я взглядом за теми,
кто меня никогда не искал,
равнодушно скользнут и растают,
в пешеходной дорожкости дня.
и меня суета так приманит,
приворожит, надежды храня.
только день равнодушием полон.
из бесцветных огней скроен лик.
назову его - "вовсе не город",
пусть к нему я душою приник.


Рецензии
А я не люблю большие города. Они много энергии тянут. Эта суета, большое количество людей. А чаще так хочется тишины и покоя.
Но это я отвлеклась.
Ты замечательно отписал город. Именно так все и есть. Иногда от этого становится грустно.
Хорошего и нескучного тебе дня.
С теплом души, Ника))))

Вероника Удовиченко-Ивашина   07.02.2019 13:37     Заявить о нарушении
Да, к большим городам, к суете привыкаешь,
и, кажется, что это и есть настоящая жизнь...
Какая трогательная картина Нино Чакветадзе.
Очень символичная.

Спасибо тебе огромное!

Игорь Косинь   07.02.2019 13:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →