Мой ёж

Я однажды подумал всерьёз
Для чего по земле бродит ёж?
   Может быть одиноко ему?
   Может грустно бродить одному?
А быть может друзей  ищет он
И упрямо идёт напролом?
   Знает ёжик: всё как у людей,
   Что не может быть много друзей.
Только верит мой ёж - повстречается с другом,
Хоть придётся ему побродить круг за кругом.
   Милый ёж, не споткнись ненароком.
   Твоё счастье совсем недалёко.
Я в жару тень найду в листьях клёна,
Ну а в стужу лютую согрею в ладонях.
              15.11.1965


Рецензии
Неординарность стихотворения безошибочно говорит о многом!..)))
И друзья вокруг!
Успехов!

Андрей Шеланов   21.09.2020 19:20     Заявить о нарушении
Буду считать за честь считать себя Вашим другом в поэзии. С благодарностью за оказанную честь, Сергей.

Сергей Бакушин   22.09.2020 15:15   Заявить о нарушении
...и я сочту за честь, Сергей!
С искренней Благодарностью за дружеское Доверие!!!
Андрей.

Андрей Шеланов   23.09.2020 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →