Дух человеческий и Дух Абсолюта

Человек, подключённый к Духу человеческому - лучшей части Эфира - без критического мышления не в силах кардинально помочь другому в его судьбе: он может только кардинально изменить его дорогу... к смерти, сделать её подобной своей, ну, или сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, чтобы ум того не умер пока (ум - интеллект преобразуемый, у материи, судьбоносная сеть телесного электричества, несовершенная).

Дух человеческий - это земная мудрость, накопившиеся благородные наработки Душ бывших людей, они Жили преображаясь, но всё-таки умерли, т.к. на том, подготовительном Этапе и недоступна была центрированность в Вечном Разуме.

Есть эмпирический опыт человечества: констатация фактов находок экспериментальной науки, их истолковывание, большей частью опирающееся на толкования предшественников.
Но, условием преображения Интеллекта Общества - Эфира как исполняющего обязанности "авто-руководителя" потенциальных Человеков - является преодоление влияния иллюзий, влияния эфирных наростов из ошибок восприятия из-за не-открытости полного Знания и слепоты неведения как следствие.

Совокупность наработок Предшественников в преодолении иллюзий и есть Дух человеческий в Эфире.
Слово "Предшественники" здесь надо понимать как предшественники от всех Поколений не раз перезагруженного человечества.
Перезагрузки происходили "автоматически" - в Силе Абсолютного Слова.
Так снималась с людей психическая шелуха, что неизбежно привела бы к самоуничтожению человечества из-за образования замкнутых контуров - зацикленных на себе, локальных задач, не имеющих решения.
Но психический эфир тоже накапливался и продолжал влиять на очищенных от этой субстанции людей из атмосферы, а также добавляться из подсознательных, подземных не-обработанных слоёв.

В Природе, состояния сознания отображены птицей. Её крылья и перья, обеспечивающие парение в воздухе - материализованный образ психического "всевидящего", в масштабах Эфира, концентрата.
Концентрат влияет на мозг и обеспечивает связь между людьми с типовыми назревшими вопросами. Так люди совершают акции друг против друга под воздействием внешних потоков электромагнитных сил Эфира.
Это означает, что Эфирная "Птица" действует на конкретную личность не напрямую, а через мозговые системы людей, наобум* настроенных соответственно и поэтому поддерживающих в себе разрушительные мысли противоборства, приходящие из Эфира.

В целом, Эфир - биохимический, постоянно испускающий сгустки энергии материал, ионизированный, созревавший в Слове Абсолюта (в его ионизирующем излучении) воздух, плод жизнедеятельности Поколений людей. Перья-перлы - всё из него.
Этот материал находится в критической степени готовности к Преображению.

Дух Абсолюта Присутствует в человеческой форме: это Принцип Абсолютной Гармонии, согласованности всего со всем, он заложен в материально явленное Пространство (энергий на пути к согласованию) как принципиальная голограмма Вечного Бытия.

Поэтому, у каждой человеческой фигуры связь с Абсолютом - прямая.
Мысленное намерение и соответствующий настрой решают судьбу ума у материи тела - сломается его структура, умрёт, приведя и тело к смерти, или преобразится в индивидуальной жизненной Единице Абсолюта.

Преодолевающим иллюзии Эфира важно быть Внимательными, чтобы не войти в каркас образовавшегося побочного продукта - привычки опровергать многие истолкования, являющиеся следствием ошибок восприятия людей подготовительного Этапа (набора эмпирического опыта), тем более те, кто свободны от эфирной тенденции механично повторять говоримое всеми - вещают ту же Центральную Истину: различие только в индивидуальном выражении.
Любая такая привычка становится частью Эфира, источником внешних электромагнитных воздействий, через мозговые системы других людей - чем и объясняется феномен их противостояния друг другу...
Выход из этого замкнутого контура один - в Связь с Абсолютом.

*
Наобум - из вторичной, суб-реальности, параллельной. Приняв её (суб-реальность) за своё, часть людей решили двигаться на ощущениях. Если число так настроенных будет расти, то Земля перевернётся от перевеса подпитываемых ими суб-эфиров, через инициируемые ими конфликты.
А, в путанице понятий, такие провокации мгновенно делают людей жертвами хаоса акцентов - атмосфера разогревается до критической отметки, за которой - смерть.
Из-за пассивности сознания в не-прекращающемся Потоке элементов, от Присутствия Абсолюта, хаос акцентов является и причиной, и следствием перемешивания временнЫх реальностей - повторенных событий с небольшими различиями - в тематическом срезе биоматерии спорящих, что даёт эффект лживости, хитрости, изворотливости. И это потому, что хотя бы один из двух не настроен на Гармонию, Абсолютную Истину.

Дух Абсолюта обновляется каждое мгновение - в нём происходит актуальное раскрытие Абсолютной Истины. Настрой на Дух Абсолюта оживляет Дух человеческий, способствует его преображающей трансформации.


Рецензии