Помнишь, в детстве

 Время не уловимо сжимается в точку.
 Мне бы ещё на чуть-чуть задержаться,
               Хотя бы отсрочка.
 Мне бы  ещё все сильней надышаться,
                Но - мимо.
 Время уходит пылинками солнца
                Не уловимо.


 Помнишь,в детстве прижавшись к окнам
               Всё время ждали,
 Вот, скоро вырастем, и обязательно  станем,
 Звёзды откроем новые,  и покорим вершины,
 Вылечим всех детей, изобретем
                Роботов и машины.


 Ждали каникул, ждали зиму и лето.
 Ждали маму с работы.  Где же теперь все это?
 Подарков на день рождения,  праздников и субботы.
 Первых цветов весенних, первой любви,  свободы.


Рецензии
Здравствуйте спасибо за
Вашу ностальгию в детство
В воспоминания благодарю Вас

Настёна Журавлева   13.09.2025 12:02     Заявить о нарушении
Дорогая Настена! От всего сердца благодарю Вас!

Светлана Максютенко   20.05.2026 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →