Я болею

И опять апельсины, хандра, боли в горле.
Провоцирует оттепель выпрыгнуть в снег.
Нужен воздух… Озноб прячет в теплом подоле
И так больно смотреть на рассеянный свет.

Иногда это время в теплой постели
Очень нужно мне, чтобы опять не успеть
Добежать и рассыпаться белой метелью,
Обретая желание умереть.

Тихо-тихо… Замкну в себе эти мысли.
Нужно просто стараться и вскоре заснуть.
Я болею. Тобой. В полном смысле.
Приходи одеяло во сне подоткнуть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →