после Оли...

Мне кажется - я обречен на одиночество.
Была любовь - я удержать не смог.
И вот сбываются ужасные пророчества -
В который раз я снова одинок.

Мелькают девочки как в фейерверке звездочки;
Покрасовавшись, затухают, не сгоря.
А я как пес обгладываю косточки
И как волчонок пялюсь на небо, скуля.

И нет чтоб не вязаться с этой спешкою,
И не искать обидчиков в судьбе,
Как падший ангел, с саркастической усмешкою,
Я слишком усложняю все себе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →