Как, мам, давно

Как, мама, я давно тебя не видел,
А кажется, простились что вчера.
Прости меня, чем я тебя обидел,
Такая до сих пор в душе гора.
Когда-то иль зимою, иль в июле
Забыла ты кастрюлю снять с огня,
Да бог с ней, со сгоревшею кастрюлей,
Прости за замечание меня.
Не надо успокаивать годами,
Неважно, было что немало лет,
А для меня всегда ты молодая,
Как первая звезда и как рассвет.
Морщинистые, старенькие руки,
Скрещёнными как больно вспоминать,
А сколько испытали они муки,
Живыми надо было целовать.
Но всё ж не всё, не всё ещё утрата,
Чем глубже ночь, тем больше тайн у тьмы.
Есть в смерти что-то главное, ребята,
Что может скоро, все уйдём и мы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →