Сон

Невежество растёт,
Дичаем понемногу.
Читаем по слогам
И чаще… по руке.
Набрались у «друзей» -
Спасибо «за подмогу»
Сидим, который год,
Все «пО уши, в …егэ»

«Умно», «не по годам»
Плюём на чью-то старость
И пальцами скребя,
В экранах ищем соль.
Исправно и всерьёз
Надеемся на радость,
Играя до конца
Безбашенную роль.

И в пиршестве забав,
Страстей и пустословия,
Средь будничных сует,
Не пряча срамоту,
«Залайканной» толпой
И буйным поголовьем
Врастаем до краёв
Беспечно в темноту.

Туманом дышит даль
И будущее – мглою.
За гранью пустота
Непаханой души.
И мрак сердец, и свет,
Оставленный в покое,
И сон, едва-едва,
Мерцающих вершин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →