А вывод прост

Я часто наблюдаю за собой.
И замечаю грустную картину.
На каждую проблему есть совет простой,
Когда проблема бьёт не под мою ребрину.
Я просто наблюдаю за собой.
Когда беда проходит мимо.
Опять готов совет простой.
Беда чужая,как-то обозрима.
Но если я вовлечена в беду,
Моя вся мудрость сразу исчезает.
Себе советов нужных не найду.
И сердце бьётся и страдает.
И вдруг я понимаю чётко,
Любая философия бессильна.
Не знаю,помогла бы водка?
Но слёзы лью и очень сильно

А вывод прост- советы не давать!
Дать человеку в чём-то разобраться.
Возможность есть- немного помогать.
Но не мешать собою заниматься!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →