О родной станице Ассинской

Много сторон у России прекрасных,
Но мы не забудем свою,
Где в первый класс провожали нас мамы,
Где жизнь начинали свою!

Станица родная! Мы тебя не забыли!
Ты в наших сердцах навека!!
Раскиданы мы судьбою по Миру,
РедкИ с тобой встречи пока.

У нас выросли дети и внуки большие,
У бабушек спросят они:
"В какой стороне наши предки зарыты?
Где корни остались твои?"

"Все корни остались в родимой станице,
Где предок казачий лежит,
Где в небо Казбек седовласый возвысся,
Где речка Асса с гор бежит."

Станица родная! Мы знаем! Мы знаем!
Что ты далеко, что ты ждёшь!
Не можем вернуться к тебе, дорогая...
Ты всё нам простишь и поймёшь.
Кутикова Н.И.   13.12.2013г.


Рецензии
Наталья очень правильное стихотворение.Мы не должны забывать свои корни и свою землю где мы родились. Мне очень понравились строки о станице.
Удачи!
С уважением,

Анатолий Бугаев   20.02.2019 09:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →