Ночью холодной и тёмной

***
Ночью холодной и тёмной      
Луна  вновь идёт на убыль…
Счастья, хотя бы на рубль,   
В жизни пустой и никчёмной
Мечталось иметь когда-то…               
Покуда тебя не встретил –      
Был я куражлив и весел,         
В расцвете самораспада      
Катился прямой дорожкой    
По плоскости по наклонной
И вот, как к судьбе, с поклоном
Прижался к тебе – хорошей,
Любящей и настоящей,
Да с мудростью Соломона.
Упал мой колпак-корона,
И дни прирастают счастьем.
И что нам луна на убыль,
И что времена темнее,
Если блестит, не тускнея,
Любви неразменный рубль.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →