Два голоса

Хотелось бы и громче, и нежней
Услышать слово ласковое – тщетно.
Я ухожу,  и шаг мой всё смелей
В весенних лужах – водах бурных, вешних.

Что мне сказать, уставшей и больной,
Раскинувшей страдания по ветру?
Гонима я – он взял меня с собой,
Теперь ему пою о счастье песни.

Два голоса –  какой из них сильней?
Хотя его перекричать старалась,
Он пел и громче, и тебя нежней,
И мы крылами с ним вдвоём срастались.


Рецензии
С ПРАЗДНИКОМ душа родная!!! Только доброго.

Николай Подрезов   10.03.2019 15:17     Заявить о нарушении
Спасибо. С Праздником! С Весной!

Медовица Травушкина   18.03.2019 00:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →