Крошки

      Жалко,от жизни остались ошмётки,
Мелкие крошки от целых кусков.
    Скоро ли кончится век мой короткий,
Век без надежды и радужных снов.

          Радости мало в него поместилось,
Больше всего было горя и трат.
    Вот и с любовью почти не сложилось,
Вместо весны я встречал листопад.

               Вот потому от старухи с косою,
Страх леденящий меня не настиг.
     Скоро-ли,нет я взовьюсь над землёю,
Там ли найду мир один на двоих..

                Ну а пока доедать буду крошки,
Сытость не жду,но чего уж теперь.
    Или стряхнуть эту малость с ладошки,
Чтоб просочится в последнюю дверь..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →