Я и моё время

!986 год помнится мне до сих пор, декабрьские события в Алма  -_Аты завершились трагически, погибли люди и тысячи были отправлены в Енисейскую тайгу или ещё дальше. В основном - национальная из студенческой аудитории, не принявшая нового назначенца из Москвы Г. Колбина. Горбачёв убрал из ЦК КПСС Д А Кунаева, как противника его безрассудного руководства. В основном пострадала казахская молодёжь, тогда начали искать русский след, как Повод, к нему причислили и меня, но к счастью ни как не могли пристегнуть к этим событиям и всё же Дело состряпали против меня.
Этим решили убить два зайца: Лишить поездки в Анголу на преподавательскую работу в командировку на 3-4 года, во - вторых, изгнать из Кафедр Философии гуманитарных факультетов Каз. Ку ведущего доцента. Подговорили студентов казахской национальности написать письмо в Партком университета мои завистники и делу дали ход. И мне члену КПСС с 25 - и летним стажем националисты влепили Строгача по партийной линии, в Партию вступал в период Кубинского кризиса 1961 года.
Командировка накрылась, работу потерял, сам написал заявление, и год борьбы пока не очистился от ярлыка "шовиниста", который гласил в притеснении казахской молодёжи. Суть - поставил на экзамене по Диамату три неуда, двое из студентов положили билеты, а тот, что отвечал просто мычал и заслуженно получил свою двойку. Комиссия из авторитетных профессоров пере экзаменовали жалующихся и они получили те же самые двойки. За летний отпуск нашёл работу  в Институте Кооперативной торговли, отработал год и перешёл в в Архитектурно- Строительный институт, где отработал 12 лет, два последних из них не засчитали в стаж работы, которые записаны в Трудовой книжке, просто так. Так закончилась моя попытка съездить в Анголу, там началась Гражданская война и колония Португалии после освобождения ещё долго воевала, где участвовали кубинские батальоны на Российских танках, возможно и я там бы нашёл соратников по Острову свободы. Но всё проходит и как было написано на перстне царя Соломона: " Всё пройдет" и на обратной стороне: "Пройдёт и это". Сегодня веду бои местного значения в Балашихе с "Пенсионным Фондом" в котором из 50-и лет стажа оставили 31 - не учитывают учёбу в Университете и Аспирантуре и Училище Механизации Сельского Хозяйства в период Целины 1954 года, удалили 1997-1999 гды работы в должности доцента в КАЗ. ГАСА, подали запросы в Алматы, а документы 20- летней давности давно в Архиве. И пишут ответ : " Отправили запросы в декабре 2017 года - ждите ответ", когда спросил,не много ли ждать? - Ответ в течении двух лет и снова ответ:" Денег нет", а может нет сострадания к тем кто строил и защищал СССР и не только.
    Я много боролся за Правду и побеждал, надеюсь на Победу и в этот раз. А по борьбе за честное имя в Университете вышла статья : " Как навешивают ярлыки" -она есть на моём сайте, а вышла в КАЗ. ПРАВДЕ КАЗАХСТАНА 21 мая 1987 года, А Ангола на берегу океана сегодня строит новую жизнь в освободившейся от колониального ига Португалии, а я ещё веду бои местного значения в свои 80 лет и не согласен с пенсией 6090 рублей, которая была начислена без учёта зарплаты доцента отработавшего в этой должности 33- и года и 17 лет на стройках Коммунизма.
                P.S.
   Ровно через 20 лет заводят дело на зятя президента Казахстана и моего сына, который был у Рахата Алиева - зятя, помощником в Посольстве Казахстана в Австрии. Я вылетаю в Австрию и 8 лет борьбы за сына закончились победой, а генерала дважды доктора наук, помазанника Папы Римского РАХАТА АЛИЕВА повесели на шнурке в Венской тюрьме . Отбились и теперь пора к жене в Москву, а МОСКВА "Слезам не верит, и снова пускают, как барана по кругу, родившемуся на Алтае, пахавшему Целину и служившему в Армии в Казани приходится принимать вновь Гражданство России,( на что ушло два года) и будучи пенсионером с 2002 года снова оформлять пенсию ,но уже в урезанном виде. Много за свою жизнь - будучи подранком войны, безотцовщиной боролся за своё я, борюсь и сегодня, только вот хватит ли сил, думаю да! Ведь новые законы принимаются теми, кто имеет государственную неприкосновенность и им дозволено всё и обрекать нас на нищенское существование, а делают это безграмотные чиновники, действуя по указанию сверху, отрицая законы по которым мы жили и служили великой стране с именем СССР.


Рецензии