Мысли

     - Каждая власть считает себя безгрешной ровно до тех пор, пока ей на замену не приходит другая и не начинает вешать грехи на спину.
      - Философия кришнаитов ставит человеческую сущность на самый низ развития: Физический мир – далее энергетический мир – далее астральный мир – далее ментальный мир – далее кармический мир – далее ценностный (буддхический) мир – далее святой (атманический) мир – Нирвана на вершине развития.
     - Философия славян ставит человеческий мир посредине мироздания: Навь (низший мир) – далее Явь (человеческий мир) – далее Правь (высший мир), вершина развития.
      - Почему – то  игнорируется мир Левъ – мир воинов, как будто его не было у славян!
       - При этом, и у кришнаитов, и у славян существует обмен между мирами, то есть кого – то с верхнего мира сбрасывают в нижние, а кто – то, возвышаясь, поднимется в верхний мир.
     - Видя руины социализма и резко захвативший Россию капитализм, понимаешь, что мы деградируем – идём вниз по развитию, творчеству, идейности.
     - Лозунг: «Всё продаётся!» захватил нас и нового никто  не может предложить. Я же точно знаю, что совесть, честь, Родину, мать и отца я не продам. И почему меня не репрессируют – ведь я – пережиток прошлого!
      - Философия рушится, когда возникает вопрос выживания. Обычно это очень старая философия, постиранная, со старыми дырками, но аромат её со всеми душкАми  привлекает нас, как моль привлекает запах старой грязной шерсти.
     - Современная цивилизация – это цивилизация кришнаитов и семитов: она признаёт делимость человеческой натуры и власть над ней. Цивилизация же славян считала натуру (естество) человека единым и неделимым. Эта некая матрица, по мнению славян, не стирается, несмотря на её постоянное уничтожение противниками.
     - Барабанные перепонки предохраняют человека от звучания низших сфер и позволяют слышать высшие сферы бытия, очень нужный и важный Орган в деле развития личности и души человека.
     - Гаджеты  уводят нас из реальной жизни и заставляют быть потребителями и наблюдателями. Вместо того, чтобы помочь тонущим, погибающим  и попавшим в беду людям чаще всего сейчас хватаются за телефон и снимают на камеру. Сердобольных и помогающих в беде становится  меньше и меньше! При реальной угрозе жизни сейчас человек уже не может оценить ситуацию и порою из – за этого погибает. Возможно всё. Всё нереальное. Кроме жизни, которая неинтересна – она тускла и обычна.
     А ведь ещё двести лет назад  электричества  не было в наших домах и люди в основном жили, не путешествуя, до конца жизни – и дома было очень интересно. Моя мама рассказывала и показывала в старом кинофильме о том, как девушки, взявшись за руки, вечером, гуляя по улице, пели песни. А балалайки, гармошки, танцы, песни, игры были неотъемлемой частью жизни и давали огромный заряд жизненной силы. Скоро всё это исчезнет и люди будут жить в виртуальном мире. «Где выращивают хлеб?» - будут спрашивать у них. «Наверное на хлебных деревьях!» - будут отвечать наши правнуки.
     - Два мира: мир Львов, воинов – мир Левъ и другой мир – мир Сатаны или мир дьявола трижды кричат об одном и том же -
     «Love! Live! Love!» - Кричат в первом мире.
     «Sex! Sex! Sex!» - кричат во втором мире, но мне слышится их истинная суть: « Шесть! Шесть! Шесть!» - вот их истинная суть! Сочтите и Вы это число, ибо это не число Любви и не число Жизни!
     - В нашем мире не Знание – Сила, а Богатство – Сила, Эгоизм – Сила. Альтруизм не в моде. Можно купить всё: и знание, и силу. А богатство берётся за счёт обмана, основного на власти и знании, основанного на альтруизме людей. Но при этом только эгоистичное знание благородно, ведь оно дружит с богатством. Замкнутый круг, саморефлексия. Скоро он превратится в петлю, удавку.
     - В 1970 -1980 – е годы советская наука сделала прорывные открытия. Секретность изобретений не позволяет полностью назвать их.  Но были изобретены средства транспортировки без затрат, мы были близки к решению продовольственной проблемы, и так далее. Первые опыты  в информатике и первые компьютеры, мобильные телефоны – это разработки советских учёных, украденные Западом. Теперь они пугают всех отравляющим газом «Новичок», а сами украли у нас изобретение этого препарата вместе с изобретателем и проводят опыты с ним. Разрушить советскую науку вместе с государством СССР – эту задачу решали в первую очередь не спецслужбы НАТО, а крупные корпорации: энергетические, транспортные , средств связи  и коммуникации. Нам придётся разрабатывать новые, более совершенные и простые изобретения, так как время прошлых побед прошло. Возвращаться в прошлое – это шаг назад. Так смело вперёд, без страха и с верой в будущее нашей страны и нашего народа. Пока ещё народ выбирает власть. Надо успеть сделать правильный выбор, а пока власть выбирает, кто у ней народ. И маловато у ней народу – всего около 2% от общего населения. Надо бы успеть ей, пока население не прижало народ и не отобрало у него основные средства(по Марксу, Энгельсу и Ленину).
    -  Настоящее, подлинное знание жизни, её понимание зарабатывается только опытом, долгим и трудным или же передаётся из рук в руки, как нечто сокровенное. Всё остальное – информация, ею переполнен интернет. И отличить истинное знание от ложного крайне трудно. В мире информации любая проститутка скорее убедит Вас в своей скромности и честности, чем та, которую Вы бы хотели видеть своей женой: виртуальный мир – это сон, расплывчатый и неуловимый. И верить ему – это идти по минному полю без карты установки мин.


Рецензии
ДОброе утро, Николай!

Интересное эссе, мысли, обощения. Понравилось. И во многом согласна. Понимаю, что мысль к концу утрирована, но есть большая опасность, что такое может быть. Потому что может быть всё, что угодно.
Если, наконец, додумаются перестроить Образование, то, может быть до этого и не дойдёт. Иначе мы получим тупое поколение, жующее жвачку.

💞👰💗 СПАСИБО за актуальность!💞👰💗

С уважением и улыбкой,
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2019/02/04/5374

Светлана Водолей   06.02.2019 07:34     Заявить о нарушении
В том то и вопрос,что молчать уже нельзя - бить в колокола надо! Я и бью.

Николай Худяков 2   06.02.2019 21:17   Заявить о нарушении
И правильно. И спасибо за это!!!

Светлана Водолей   06.02.2019 21:25   Заявить о нарушении
И Вам спасибо за рецензию. С уважением Коля Худяков

Николай Худяков 2   09.02.2019 13:05   Заявить о нарушении
Понимаю, что мои мысли мало кого зацепят, но не могу удержаться от высказывания ещё одной:"Самое лучшее и самое дорогое лекарство для мужчины-это забота любимой женщины, жены.

Николай Худяков 2   02.09.2019 19:41   Заявить о нарушении