Вкус победы!

Иду, бреду...все мало сил
А этот путь - совсем уныл
О кто ж его бы облегчил?
С собою в гору дотащил?

Но вот,рассвет что ли идет
Во тьме мелкнул тот робкий луч
Хоть мрак увидеть не дает
Заря блестит с восточных туч

И чуть по чуть на верх взошёл
Не помню как,ползком и ниц
Упал, к вершине как добрел
И слыша пенье ранних птиц

Улыбка...взор ласкает путь
Окинув взглядом весь прошедший
Хотелось лечь,  вздремнуть
Победы вкус и я дошедший!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →