Кошка-сибарит

Моя кошка – сибарит!..
Потому, что сладко спит
Лишь на бархатной подушке
И прикрыв от шума ушки;

Ест сметану не из миски,
Унизительной для киски,
А из блюдечка «с цветком»,
Что подарено котом…

Но кота и знать не хочет,
Что орёт и днём и ночью,
Вызывая погулять –
Серых мышек погонять!..

Моя кошка-сибарит
Из окна во двор глядит –
Носик морщит на кота:
«Фи, какая простота»!

* * * 
Авторская страница на «Проза.ру» — https://www.proza.ru/avtor/vbrtybyf


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →