А птица поёт...

Я жажду Света в темноте,
Соприкасаясь с неустроенностью мира.
Проблемы наши в голове,
И звуки музыки застыли в Лире.
Мерцанье звёзд не греет и не жжёт,
Им дела нет до нашей суматохи.
А птица даже в ночь поёт
И – высшую берёт в октаве ноту!..

*G.M.P.*


Рецензии
Это поёт птица - душа... Ей даже в темноте светло.
С теплом,

Валерий Экс   03.02.2019 13:04     Заявить о нарушении
...СпасиБо, Господи, что душу в нас вдохнул!.. Будем в Свете!)))
С улыбкой...

Графиня Млечного Пути   03.02.2019 13:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →