Простите люди

Каждый несёт судьбу свою...
Ах,какая тяга к слову!
Лишь теперь осознаю:
"Трудно жить всему живому".
Ты в миру всего песчинка,
Серой мышкой хочешь жить
И рисуется картинка,
Что любить и не любить.
И работая ночами
Труд воспрянет в ясный день,
Сколько бы строчки не скучали
И чествовала лень,
Нас со словом обвенчали
И забрали душу в плен...
Нет свободы и не будет!
Идёшь по жизни сам не свой,
Но простите меня ,люди!
Что родился я такой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →