Ждать будем вместе рассвета

                Любовь и верность - свет особый!
                Идут они одной дорогой!

Чёрная туча над головой
Разродилась внезапно градом!
А нашу жизнь и любовь с тобой
Разорвали на части гады!

Волком голодным воет зима
И висит сизой дымкой холод.
А я осталась совсем одна -
Утащил тебя черный ворон.

Когда, наконец, придёт весна?
Нескончаемо жмут морозы.
Горькую чашу мы пьём до дна,
Но не сломят любовь угрозы!

И отступила всё же зима -
Солнце, наконец-то, в зените.
Та дорога трудна и длинна,
Но мы связаны крепкой нитью.

Прилетит к нам на крыльях весна
И цветы разбросает лето.
Улыбнётся нам ночью луна,
Мы ждать будем вместе рассвета.


Рецензии
Благодарю, дорогая Ираидочка, за прекрасную проникновенную любовную лирику!
Очень понравилось Ваше стихотворение!
Божьих желаю Вам благословений!
С теплом христианским,

Раиса Дор   26.06.2026 12:50     Заявить о нарушении
Благодарю,Раечка за добрые слова отзыва и пожелания!
С теплом душевным Ираида

Ираида Лабутина   27.06.2026 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →