Борисок мой на диване...

Борисок мой на диване,
А на улице мороз...
У него большие планы,
Но не радует прогноз...

Усиление мороза
Снова испытаем мы.
Не подвластна что-то проза...
И, особенно, стихи...

У котов другие мысли,
Нам их просто не понять.
Неудобства все в их жизни
Им противно принимать.

Дождь, грозу, жару, морозы
Не хотят они терпеть,
А без пищи, нужной дозы,
Начинают вдруг звереть...

03.02.2019г.


Рецензии
Зина! Вспомнилась сказка: "Принесли коту барана, он мяучит:"Мало! Мало!".
Борисок стал привычным персонажем общей стихотворной компании! Может ему выслать
"Кити-кет"? Можно "до востребования", от всех Ваших читателей!- С улыбкой и теплом-

Надежда Ансеева   03.02.2019 19:02     Заявить о нарушении
Смешно, но факт - моя привязанность к Бориску
заслужила симпатии моих родственников и знакомых.
Пищи у него хватает на любой его вкус.
Так что не требуется дополнительное питание.
Спасибо за все, Надя.

Зинаида Гончарова 17   03.02.2019 19:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →