Философическое возрастное
рассказывать могу
любой аудитории -
буквально на бегу,
сложЕнные по поводу
чего-нибудь и без.
Посеребрило бороду
и в межреберье бес
вселился по-домашнему
да шепчет на ушко
веселое и страшное,
и, потому, легко
придумывать теперича.
Расслабленно, порой.
Когда проблемный перечень
становится игрой
уже не в выживание,
в процессе бытия,
не в догонялки странные
за тем, что от тебя
скользит и удаляется
все больше вдаль и вдаль,
о курице и яицах
вопрос - и тот не жаль.
Теперь какая разница,
что было наперед?
Но дразнит несуразица
нелепостью народ,
воруя время с нервами
и, следственно, покой.
И прозой, и, наверное,
рифмованной строкой,
глагольствуют "философы"
решая много лет
вопрос о жизни - косвенный...
Итога спора нет.
Печальная история...
Однако, иногда,
такая аллегория -
рассказка, как года
растратить можно бестолку,
неплОха.
В ней мораль.
А Иисуса к крестику
за нас за всех -
не зря ль..?
Свидетельство о публикации №119020209992
