Я сижу, обдумывая, строки... Шуточное

Я сижу, обдумывая, строки,
Про любовь,
Друг зашёл и нАчал издалёка -
Балабол!

Задавила, Валя, меня жаба:
Жизнь  -  сера...
Не пора ль награбленное грабить?-
На хера!..


От чужого горя, что за радость?
И не говори! -
У меня приходит всё в упадок,
Хоть умри...

Дом, лишь с виду, держит марку,
Сам - гнильё,
Жизнь прожитая насмарку...
Ё-моё!

Не печалься, друг мой, Ваня,
И сосед!
Что маячит нам в тумане,!
Сколько лет?

Или дней - не угадаешь,
Там, глядишь, и гроб...
Не печалься, сам, ведь, знаешь -
Это только трёп!


Рецензии
Волки - сыты! Шкуры - целы? Но - висят…
То ли шуба, то ли доха, то ль ергак?
Жизнь, прожитая насмарку так сера,
что не естся и не пьётся «ни хера»!

Всё в упадке - что за радость - хоть умри…
Прилетят на панихиду снегири…
Все умрут, но будет «жИвая» с(т)рана,
только Родина за нею не видна. :(

С пониманием, солидарностью и уважением, Эльдар.

Бурденюка   11.10.2021 20:20     Заявить о нарушении
За визит, за понимание,за экспромт с меня причитается.))). С меня "не заржавет". Спасибо. С уважением.

Гордейчук Валентина Прокофьевна   14.10.2021 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →