Откуда эти беды?

В домах отсутствует тепло
Прорвало трубы отопленья
И пропадает та вода
И нет проблемам прекращенья

Ржавеют трубы,их износ
Рассчитан на недолгий срок
А на замену? Вот вопрос
Деньжата где,кто не усек?

Трещат и рушатся дома
Что строили на тридцать лет
А здесь замена учтена?
Или опять той тямы нет?

Это плоды "больших"трудов
Той либеральной перестройки
Что раньше строила страна
Все прихватили злые волки

Отдали в собственность жильё
Создав красивую картину
И знало это все жулье
Забрав себе ту половину

Источник энергетики страны
Ту нефть и газ,где есть доход
Не стали брать это жильё
Пускай берет его народ

Порывы труб-это цветочки
Плоды те будут впереди
Дошла прихватизация до точки
И катастрофы дальше жди

Чтоб эти беды все понять
Нужен патологоанатом
Не лучше смерти избежать?
За ум бы взяться технократам


Рецензии
А вот браться им, к сожалению, не за что, поскольку ум отсутствует полностью.В остальном Вы правы. С уважением.

Юрнест Алин   02.02.2019 05:44     Заявить о нарушении
Да,страна просто изнывает
Куда ни кино,везде клопы
Сосут,сосут,не уставая
От них и вонь и эти вши. С улыбкой. Виктор

Виктор Киселев 3   02.02.2019 12:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →