Про букеты

Нарвал подруге я букет,
Сестра – букет для друга,
Букеты, хоть не раритет,
Но пригодятся на банкет,
Чтоб скрасить час досуга.

Нарвали... И уже пусты
Газоны – ни цветочка.
Ни пестроты, ни красоты...
Стишок заплакал. Точка.

Рис. внучки


Рецензии
"Нарвали... И уже пусты
Газоны – ни цветочка.
Ни пестроты, ни красоты..." - абсолютно прав. Их рвут, а они растут ведь! Задумалась: что бы мы делали без этой красоты? Насколько были бы бедны? Ка-та-стро-фа... не только стишок плачет, народ, Саша!

Наталья Шалле   20.02.2019 00:36     Заявить о нарушении
Загазованы газоны, суд в саду вершит садист...
И т. д. и т. п....
Может, проскочим?..

Ал Еф   20.02.2019 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →