Звезда
Смотреть назад, искать другую жизнь.
И эту прожил я неосторожно,
Смотреть бы под ноги, а не куда-то ввысь.
Шёл за звездой, её пленился светом,
Не видя ничего. Куда иду?
Какие-то писал я ей куплеты,
Не оглянувшись даже на ходу.
Дарил ей всё, себя совсем теряя,
Не оставляя места для себя,
Сгорая, задыхаясь, так желая,
Что бы она взглянула на меня.
И нет меня, лишь пепел, да сугробы.
И мыслей нет, да что теперь жалеть.
Весна идет, и омывают воды,
Промокло сердце, пеплу не гореть.
Свидетельство о публикации №119020208358
