Звезда

Я оступился. Только знаешь, поздно,
Смотреть назад, искать другую жизнь.
И эту прожил я неосторожно,
Смотреть бы под ноги, а не куда-то ввысь.

Шёл за звездой, её пленился светом,
Не видя ничего. Куда иду?
Какие-то писал я ей куплеты,
Не оглянувшись даже на ходу.

Дарил ей всё, себя совсем теряя,
Не оставляя места для себя,
Сгорая, задыхаясь, так желая,
Что бы она взглянула на меня.

И нет меня, лишь пепел, да сугробы.
И мыслей нет, да что теперь жалеть.
Весна идет, и омывают воды,
Промокло сердце, пеплу не гореть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →