Песенка фонарного столба

Один, с подбитым глазом
скриплю над головами.
Задавлен был "Камазом",
обгажен голубями,
Замочен был дворнягой,
облапан пьяным типом.
Теперь стою корягой,
болею волчьим гриппом.

Я сам себе начальник,
мотаю киловатты.
Но до чего ж печально,
что нет ушей и ваты.
С ума схожу от гама,
дожить бы до весны -
Теряю килограммы,
не вижу ночью сны.

А ведь приставлен к месту,
чтоб стало всем светлее.
Подобен стал Гефесту,
мечту свою лелею.
Мечтаю как могу я
стать джазовой трубой,
Но кто-то на боку
мне накорябал х...ой!

В любое время года
я на посту заветном.
И даже в непогоду
с пургой, дождем и ветром.
А хочется покоя,
а хочется уюта.
Глаза свои открою...
и как обычно - тута.

 



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →