Socialist fraternal kiss

Зря путешественник Фёдор Конюхов в священники подался ...зря себе радиолюбительский позывной взял...а другой "мореплаватель"-филателист зря китов не навещал,а навещал пингвинов ...в зоопарке.

Свидетелем на нашей скромной свадьбе был...Алехо(он в родстве ...в частности с  Сальвадором Альенде...)...а музыкальное сопровождение обеспечивала компания "Хрюндик"(GRUNDIG).


Вон дантист-надомник Рудик,
У него приёмник «Грюндиг»,
Он его ночами крутит,
Ловит, контра, ФРГ.


(Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное — невероятное" из сумасшедшего дома — с Канатчиковой дачи. В.С.Высоцкий)

Компания ведёт свою родословную от компании Furth, Grundig & Wurzer, основанной Максом Грюндигом и специализировавшейся на производстве трансформаторов, которые охотно покупала армия Третьего Рейха. Компания развернула производство в городе Фюрт (F;rth) и во время Второй мировой войны, как и многие немецкие фирмы, использовала труд военнопленных, однако труд оплачиваемый.
Расположение Нюрнберг, Германия

 В 1947 году компания прошла ребрендинг и получила всемирную известность как Grundig GmbH, специализирующаяся на выпуске радиотехники. К этому времени компания освоила производство радиоприёмников-конструкторов, самым известным из которых стал выпущенный 1949 году портативный радиоприёмник Grundig Boy. Продукцию компании отличали традиционно высокое немецкое качество и внимание к инновациям: первый западногерманский телевизор был выпущен в 1952 году под маркой Grundig. Телевизоры, автомагнитолы и другая техника данной марки заняли прочные позиции на рынке ФРГ, получив распространение далеко за пределами Германии. В СССР техника Grundig продавалась за чеки Внешпосылторга.

В 90-е один из старейших европейских производителей бытовой электроники испытывал большие трудности в конкурентной борьбе с азиатскими производителями. В 1993 году Grundig AG перешла под контроль голландской компании Philips, также специализирующейся на выпуске бытовой электроники и техники. Однако уже 1998 году Philips продала Grundig консорциуму германских компаний, в том числе выпускавших электронику. К 2001 году убытки Grundig составили около 150 миллионов евро, компания была признана банкротом.

Британско-турецкая инвестиционная группа выкупила часть обанкротившейся компании. Турецкая телевизионная компания Beko и британская компания Alba, специализирующиеся на производстве бытовой электроники, подписали соглашение о покупке на сумму 80 миллионов евро. В 2007 году Alba продала свою половину бизнеса Beko за 50,3 млн долл., хотя она сохранила лицензию на использование бренда Grundig в Великобритании до 2010 года и в Австралии до 2012 года.

Заводы Grundig находятся в нескольких странах: два в Германии, по одному в Великобритании, Португалии, Австрии и Китае. Всего на них работают 4 тысячи человек. С 2007 года Grundig Elektronik A.S. — турецкая компания в структуре Арджелик

ВОТ ТАКОЕ КИДАЛОВО...

А у колумбийцев правильные марухи...с хорошей памятью.А происхождение-ну точно не от обезьяны пострадавшей от опытов лейб-медика египетского хедива Сер.Абр...Абыр...Абыр...ВОРОНОВА.


Чили...Вальпараисо...военная база...это родина Алльенде

А Эрих Хоннекер

На протяжении 18 лет занимал высшие государственные и партийные должности Германской Демократической Республики. С 3 мая 1971 года по 18 октября 1989 года являлся первым (впоследствии генеральным) секретарём Центрального комитета СЕПГ. Дважды Герой ГДР (1982, 1987), Герой Труда ГДР (1962), Герой Советского Союза (1982).

 После нескольких отклонённых ходатайств и обращения Хонеккера в Конституционный суд Германии о защите его достоинства Суд земли Берлин прекратил производство в отношении Эриха Хонеккера 13 января 1993 года. Хонеккер был освобождён из заключения, продлившегося 169 дней, что вызвало протесты жертв режима в ГДР. Хонеккер сразу вылетел к семье в Сантьяго. 29 мая 1994 года Хонеккер умер в возрасте 81 года и был похоронен в Сантьяго.В ЧИЛИ.



Honecker 's daughter Sonja had married the Chilean-born exile LeonardoHonecker had three grandchildren from his daughter Sonja, who had married the Chilean-born exile Leonardo Y;;ez Betancour(divorced Leonardo in 1993)

 Y;;ez Betancour...

Хонеккер был страстным охотником, он увлёкся охотой ещё в бытность председателем ССНМ, когда Клемент Готвальд подарил ему охотничье ружьё.

А охотник какой порох использует?

В Европе и США существуют общественные организации, популяризирующие охоту и спортивную стрельбу с использованием именно чёрного пороха, дульнозарядного и иного исторического оружия. Данное направление приобретает с каждым годом всё большую популярность, так как придаёт охоте необходимый элемент случайности, полностью убранный современным дальнобойным оружием, средствами связи и наблюдения. Во многих странах существуют национальные ассоциации любителей стрельбы с использованием чёрного пороха. Кроме того, широкомасштабные исторические реконструкции и киносъёмки не обходятся без применения чёрного пороха.

В США Актом по контролю над оружием 1968 года кремнёвые, капсюльные, дульнозарядные и т. п. системы оружия, использующие ДЫМНЫЙ ПОРОХ, признаются антиквариатом, их оборот не подпадает под действие законодательства об оружии.

А селитры в Чили "на нагреть вас" хватит

DA TALES DOSES:QUANTUM SATIS...

Примерно в одно время с Вьелем в 1887 году в Великобритании АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ разработал баллистит, один из первых нитроглицериновых бездымных порохов, состоящий из равных частей пороха и нитроглицерина, и получил на него британский патент.

23 января 1891 года Дмитрий Иванович МЕНДЕЛЕЕВ создал и дал название этому пороху «пироколлодийный» — по полученному и названному им же виду нитроклетчатки — «пироколлодий». Вид нитроцеллюлозного пороха, в состав которого входит хорошо растворимая нитроклетчатка и собственно растворитель, дополнительными компонентами являются различные присадки, предназначенные для стабилизации газообразования. Началось производство на Шлиссельбургском заводе под Санкт-Петербургом. Осенью 1892 года, с участием главного инспектора артиллерии морского флота адмирала С. О. МАКАРОВА, испытан пироколлодийный порох. За полтора года под руководством Д. И. Менделеева разработана технология пироколлодия — основы российского бездымного пороха. После испытаний 1893 адмирал С. О. Макаров подтвердил пригодность нового "бездымного зелья" для использования в орудиях всех калибров

И где этот адмирал Макаров?

Степан О;сипович Мака;ров (27 декабря 1848 (8 января 1849), Николаев — 31 марта (13 апреля) 1904, близ Порт-Артура) — русский военно-морской деятель, океанограф, полярный исследователь, кораблестроитель, вице-адмирал (1896). Изобретатель минного транспорта, разработчик теории непотопляемости, пионер использования ледоколов. В 1895 году разработал русскую семафорную азбуку. Погиб во время русско-японской войны.

ВО ВРЕМЯ ВЗРЫВА "ПЕТРОПАВЛОВСКА"  ПОГИБ...И СЫН БЫВШЕГО МОРСКОГО АТТАШЕ В США,А ЗАТЕМ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ТОЖЕ ПОГИБ ТАМ ЖЕ...


Рецензии