Каждая душа жаждет любви
- это нормально, это поиск, надежда,
и также, к сожалению, раны, боль и разочарования.
Вопрос только в том: где и от кого мы ищем?
От таких же, похожих на нас людей?
Да, правда в том, что мы все ранены,
либо притворяемся - мы такие же поисковики...
Сомневаемся, по сто раз перепроверяем:
так ли, неужели, правда что ли?
Все мы ищем одинаково, но друг у друга, среди нас (таких же),
которым любви не хватает.
А не находя в полном объеме - ищем ее где-то еще:
в зависимостях, развлечениях, адреналине, изменах.
Да, именно так, остальные оправдания
- это только попытка свои поступки приукрасить, перед другими.
О будущем думают многие,
играя на нервах душевных.
Зависимость наша от плоти,
трагически-откровенная.
Да, мы думаем больше плотью, хотя иногда считаем, что это чувства.
Это более подробно можно найти в любом учебники по Психологии.
Это хороший повод, лучше понять самих себя, разобраться в самих себе,
но не торопитесь так оценивать других людей.
Из советов с обоснованием, доступных, например, вот этот материал:
https://tumbalele.livejournal.com/28291.html
"ПРАВИЛЬНЫЕ" И "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" ЧУВСТВА" Илья Латыпов
Любые чувства опираются на глубоко индивидуальные понятия об истинности
чего-либо, но и это очень и очень персонально для каждого.
Основы Учебника по логике, в данном случае.
Просто, жизнь всех нас постоянно "бьет", хотя вернее мы сами так себя ведем,
что как "слон в посудной лавке" бьемся и бьем других, потому что нам не хватает
основы жизни - любви!
Видимо, все мы, такие разные:
к солнцу прибитые нежно и ласково
- там обжигаем гортанные связки мы
и закаляемся в беге с препятствиями.
Шатается мир не привязанный,
кружится движеньем стихий...
Вот и мы также: кружимся и выкруживаем, выверяем, что-то вымериваем, выкобениваемся порой.
А время идет, я часто это говорю: оно очень дорогое!!!
С течением жизни, в зрелости - кто-то раньше, кто-то позже,
но все это понимают.
Иногда нахлестывают переживания о прожитом и потерянном времени,
иногда забивают на это пофигистическими методами,
но восполнить любовь это не помогает...
Особенно, когда вокруг Вас такие же как Вы, люди!
Мы все одинаково ее ищем и в ней нуждаемся.
И, лучше всего, ее находить в самих себе,
когда стараемся и учимся любить самих себя, такими как есть,
без понтов, без игривости, без капризов.
В других людях искать, бесперспективняк - мы все не идеальные.
Спасите самих себя от напрасного труда, от потерянного времени!
Лучше: займитесь тем, что действительно важно - Собой!!!
Берегите себя! Любите себя, познавайте себя!
Вы очень удивитесь результатам! Рискните!
Я много раз говорил это, индивидуально многим людям,
но услышанное забывается, из-за окружающей будничной суеты,
поэтому - пишу это, теперь и навсегда...
Свидетельство о публикации №119020206778
