Фотоальбом

Кладу на колени альбом.
Мало счастья в нём оказалось.
Чаще горе стучалось в дом,
Чёрной пастью своей усмехалось.

Дома нет и блуждаю по свету.
Где последний приют найду?
Призову ли лжецов к ответу
Или раньше них упаду?

За окном  горою сугроб
Вечной смесью снЕга и грязи.
Так и жизнь человека-порок,
Никогда он не станет князем.

Одичавшие псы завывают
В тон метели февральской,
И голодные-замерзают,
Остальные бродят с опаской.

Мир устал.Жгут огни по ночам,
Кому грустно и одиноко.
Улыбаются блеклым лучам,
Солнце катится невысОко.

Эти хмурые дни,
тень толпы недовольной,
Вязнут ноги в снегу,
кровью ломит виски.
Как остаться собою
весёлой и вольной?
И дождаться когда
 зацветут васильки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →