Фотоальбом
Мало счастья в нём оказалось.
Чаще горе стучалось в дом,
Чёрной пастью своей усмехалось.
Дома нет и блуждаю по свету.
Где последний приют найду?
Призову ли лжецов к ответу
Или раньше них упаду?
За окном горою сугроб
Вечной смесью снЕга и грязи.
Так и жизнь человека-порок,
Никогда он не станет князем.
Одичавшие псы завывают
В тон метели февральской,
И голодные-замерзают,
Остальные бродят с опаской.
Мир устал.Жгут огни по ночам,
Кому грустно и одиноко.
Улыбаются блеклым лучам,
Солнце катится невысОко.
Эти хмурые дни,
тень толпы недовольной,
Вязнут ноги в снегу,
кровью ломит виски.
Как остаться собою
весёлой и вольной?
И дождаться когда
зацветут васильки.
Свидетельство о публикации №119020206642
