Зима - царица

А за окном краса стоит.
Зима оделась, как царица,
На ветках кружево висит,
И всё сверкает, всё искрится.

Пушистым мехом занесло
Дома, дороги, грязь и лужи,
И запотевшее стекло
Узором расписала стужа.

И солнце скрылось в пелене,
Боясь теплом красу нарушить.
А чтобы не замерзнуть, мне
Твоя любовь согреет душу.


Рецензии
Спасибо за прекрасное стихотворение и яркие образы!
С уважением,

Аксинья Козлова   02.02.2019 16:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →