Весна идёт

Переживу царицу- зиму,
От снега - серая вода,
Руками передвину льдину -
В дороге встретится весна -
Ведь после вьюг она красна!
Прекрасное её обличье
И настроение девичье.

Она ещё за горизонтом,
Но тянет руки за черту,
Моргают звёзды небосвода
И берегут её мечту,
Не забывают красоту!
И встречу я весну глазами,
Её полёт под парусами...

Снег загорится под ногами
И сладкий дождь, как лучший друг,
Пойдёт весёлыми кругами,
И травы всколыхнутся вдруг,
Подснежники распустят слух:
"Весна идёт, весна идёт, весна идёт!"


Рецензии
Понравилось ваше стихо Алла! Лёгкое и ко времени!
С теплом Александр

Александр Занюк   15.02.2019 21:30     Заявить о нарушении
Очень большое спасибо, аж до неба,за Вашу рецензию!

Алла Мурина   20.02.2019 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →