Почему я не художник...

Почему я не художник?
Я б тебя нарисовал.
Эти руки, эти ножки,
профиля полуовал...
Я б сказал, как веселилось
живописное лицо.
В этом чудо сотворилось.
Стало радостным венцом.
Как поёшь? о чём все песни?
Как глазами говоришь...
Мир привидится чудесней,
прикоснёшься, только лишь...
Всё в тебе, как мир, живое.
И тревога, и любовь.
Как признание любое,
воплощенье мысли вновь.
Свет волшебный и небесный
оживает вкруг тебя!
И твоей живу я песней
для тебя одной, любя.


Рецензии
Художник сочинил стихи. В эстетике маньеризма есть термин: "внутренний рисунок" - это видение, картина во глубине души, который волнует натуру художника, поэта - художественную натуру.

Адонис Ситник   03.04.2021 16:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →