Народ, я слышу твою боль!

                В поддержку стихов Михаила Гуськова -
                http://www.stihi.ru/2019/01/31/2410


Без Бога в душах, с дьяволом внутри,
С мешками долларов и злата,
Они - правители, живут богато.
А вот народ их, хоть умри!

Хоть молится народ иконам,
Душой, стучится к Богу, в дверь,
Жилось чтоб лучше, чем теперь,
Но государство, как Мамона,

Гребёт с карманов всё дотла,
Не оставляя к жизни шанса.
Что остаётся? - Петь романсы,
Как жизнь народа тяжела,

Да уповать на жизнь в раю,
Что церковь всем нам обещает...
Как жаль, что Русь страна нищает!
Народ, я слышу боль твою!


Рецензии
Страною правит сам Народ,
ведь он избрал нам ДУМУ,
а если в Думе сущий сброд,
(так подумал идиот)
знать он им в душу плюнул.

А Президент -- вчера кумир,
а нынче стаей против встали --
Не всем слоям он угодил,
а янки бомбу подложил,
чтоб мы Главу теперь пинали.

Конечно бедность, нищета
не красят флаг моей Отчизны,
но ведь направила страна,
свои ресурсы и сполна,
чтобы украсить бедных жизни.

Я верю в планы и в ресурс --
мы победим державну бедность,
ведь социальность -- наша суть,
страною избран этот путь,
где жизнь людей -- святая ценность.

Обнимаю,

Михайло Барановский   03.02.2019 11:59     Заявить о нарушении
Видать, далеко ты отошёл от народа, Михайло, раз не слышишь его воплей!
Я живу в одном подъезде со старушками одиночками, знаю все их беды и чаяния.
Одной пенсионерке очень трудно выживать в наше время, почти невозможно!
Та пенсия, которую они получают, почти вся уходит на ЖКХ. А они ведь старенькие, болеют часто. Им и лекарства нужны, и покушать нужно. Где им брать деньги?
А ты говоришь, Думу выбрали. Кто их выбирал? Они сами себе купили посты.
Ты сможешь выставить свою кандидатуру? Не сможешь, денег не хватит!
Вот тебе и вся демократия!
Жизни наши ценили только при социализме. А теперь наша жизнь ничего не стоит!
И строй это не социальный, а антисоциальный. Кто богат - тот и хозяин жизни.
А бомжи, безработные - откуда они взялись, если строй социальный?
Ты веришь, что кто-то в стране победит бедность?
Зря надеешься!
Подумай сам, станут богачи тратить свои денежки, которые они забрали у народа, возвращать их народу? - Правильно, нет!
Вот тебе и весь сказ!
Обнимаю,

Олег Глечиков   03.02.2019 17:42   Заявить о нарушении
Моя жена тоже поучает минимальную пенсию и всегда не довольна её размером. Но она такую заработала. У меня максимальная, а в среднем на жизнь пока хватает. На лекарства тратим ежемесячно до пяти тысяч рублей. Я инвалид и без лекарств я не могу прожить ни дня. Я и есть сам народ. Но до прихода Путина мы еле выживали. Всё было на грани. Старший сын, царство ему небесное, давал денежку на лекарство, поэтому и выжил. Сегодня нам хватает на питание, лекарства, и на оплату ЖКХ.
И всё же я верю, что со временем, дай Бог дожить, жизнь пенсионеров улучшиться.
С уважением,

Михайло Барановский   04.02.2019 06:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →