Народ, я слышу твою боль!
http://www.stihi.ru/2019/01/31/2410
Без Бога в душах, с дьяволом внутри,
С мешками долларов и злата,
Они - правители, живут богато.
А вот народ их, хоть умри!
Хоть молится народ иконам,
Душой, стучится к Богу, в дверь,
Жилось чтоб лучше, чем теперь,
Но государство, как Мамона,
Гребёт с карманов всё дотла,
Не оставляя к жизни шанса.
Что остаётся? - Петь романсы,
Как жизнь народа тяжела,
Да уповать на жизнь в раю,
Что церковь всем нам обещает...
Как жаль, что Русь страна нищает!
Народ, я слышу боль твою!
Свидетельство о публикации №119020204599
ведь он избрал нам ДУМУ,
а если в Думе сущий сброд,
(так подумал идиот)
знать он им в душу плюнул.
А Президент -- вчера кумир,
а нынче стаей против встали --
Не всем слоям он угодил,
а янки бомбу подложил,
чтоб мы Главу теперь пинали.
Конечно бедность, нищета
не красят флаг моей Отчизны,
но ведь направила страна,
свои ресурсы и сполна,
чтобы украсить бедных жизни.
Я верю в планы и в ресурс --
мы победим державну бедность,
ведь социальность -- наша суть,
страною избран этот путь,
где жизнь людей -- святая ценность.
Обнимаю,
Михайло Барановский 03.02.2019 11:59 Заявить о нарушении
Я живу в одном подъезде со старушками одиночками, знаю все их беды и чаяния.
Одной пенсионерке очень трудно выживать в наше время, почти невозможно!
Та пенсия, которую они получают, почти вся уходит на ЖКХ. А они ведь старенькие, болеют часто. Им и лекарства нужны, и покушать нужно. Где им брать деньги?
А ты говоришь, Думу выбрали. Кто их выбирал? Они сами себе купили посты.
Ты сможешь выставить свою кандидатуру? Не сможешь, денег не хватит!
Вот тебе и вся демократия!
Жизни наши ценили только при социализме. А теперь наша жизнь ничего не стоит!
И строй это не социальный, а антисоциальный. Кто богат - тот и хозяин жизни.
А бомжи, безработные - откуда они взялись, если строй социальный?
Ты веришь, что кто-то в стране победит бедность?
Зря надеешься!
Подумай сам, станут богачи тратить свои денежки, которые они забрали у народа, возвращать их народу? - Правильно, нет!
Вот тебе и весь сказ!
Обнимаю,
Олег Глечиков 03.02.2019 17:42 Заявить о нарушении
И всё же я верю, что со временем, дай Бог дожить, жизнь пенсионеров улучшиться.
С уважением,
Михайло Барановский 04.02.2019 06:55 Заявить о нарушении
