Ладушка

Хотела б целовать одну лишь нежность
и сжа'тость губ ваятелю вернуть...
Коснись резцом! Ведь сердце не из камня
и кровь, увы - совсем, не ртуть...

Коснись всей тайной созиданья
и нежность на уста верни -
Пускай потомки лицезреют,
как жизнь рождается в Любви!

Как оживает Афродита,
когда вдохнёт Любовь Творца!
В изгибах рук ужель не крылья?
И Свет струится от лица -

Но не вая'й для Лады нимба
и боль утраты не ваяй...
Изладь ей трепетное чувство,
живую нежность изваяй!

О, Ладушка!
В пол неба - сини очи,
вдоль стана - русая коса,
из васильков - короною веночек,
Богини стать и мыслей чистота!


Рецензии
Восхитительно чудесные
стихи,Валенька!Тёплые,
душевные,красивые!
Написаны от сердца и с
огромной любовью!
Читала с большим
удовольствием!
Всех вам благ и счастья
в жизни!С теплом,
Ольга Ивановна.

Ольга Штемке-Бебенина   09.06.2026 06:13     Заявить о нарушении
Спасибо,Уважаемая Ольга Ивановна за отзыв и за добрые слова!
С теплом ответным! Валентина.

Валентина Вакух   09.06.2026 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →