Ладушка
и сжа'тость губ ваятелю вернуть...
Коснись резцом! Ведь сердце не из камня
и кровь, увы - совсем, не ртуть...
Коснись всей тайной созиданья
и нежность на уста верни -
Пускай потомки лицезреют,
как жизнь рождается в Любви!
Как оживает Афродита,
когда вдохнёт Любовь Творца!
В изгибах рук ужель не крылья?
И Свет струится от лица -
Но не вая'й для Лады нимба
и боль утраты не ваяй...
Изладь ей трепетное чувство,
живую нежность изваяй!
О, Ладушка!
В пол неба - сини очи,
вдоль стана - русая коса,
из васильков - короною веночек,
Богини стать и мыслей чистота!
Свидетельство о публикации №119020200306
стихи,Валенька!Тёплые,
душевные,красивые!
Написаны от сердца и с
огромной любовью!
Читала с большим
удовольствием!
Всех вам благ и счастья
в жизни!С теплом,
Ольга Ивановна.
Ольга Штемке-Бебенина 09.06.2026 06:13 Заявить о нарушении
С теплом ответным! Валентина.
Валентина Вакух 09.06.2026 22:46 Заявить о нарушении
