Я без тебя, как подо льдом

 
Я без тебя, как подо льдом,
где каждый вдох невероятен.
Зима – слиянье белых пятен,
беззвучно выстудила дом.
Потом согреешься, потом.

Беззвучно высыпала снег
на леденелые ступени,
под непонятное томленье,
под чьи-то взгляды из-под век.
Двор опустел, и свет поблек.

Над крышами витает стих
безумством туч, разбегом строчек.
Луна, обмотанная скотчем,
не освещает, но блестит,
по дням растраченным грустит.

В окне прозрачный силуэт
и тени рук на занавеске.
На стёклах проступают фрески.
Ты дремлешь, завернувшись в плед.
Во сне кружение планет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →