Сто первый километр
Предвыборная песенка президента:
«Мы в анусе глубоком – иллюзия скончалась,
Что я улучшу жизнь народа-простачка…
В который раз пора опять «мочить мочало»,
И песенку запеть про «белого бычка»
СТО ПЕРВЫЙ КИЛОМЕТР
Королевская рать за кремлёвским забором
Делит в поте лица «золотой» огород,
И устал вертухай громко лязгать затвором,
Посылая «на хутор» обнаглевший народ.
Вот поделено всё – «по понятьям», цивильно,
И отправлен «общак» в закрома USA.
ВВП пузырём раздувается мыльным,
И теперь можно смело «положить» на Брюссель!
Припев: «Сто первый километр» - незримая граница,
Полоска отчуждения от сытого Кремля,
Для тех, кто не успел загнуться или спиться,
Карманы набивая прислуге «короля».
У народа в лаптях, видно, «съехала крыша»:
Наобещано столько! А им мало всё, блин! –
По две «Волги» на рыло, за то ваучер рыжий,
Да ещё под жильё по два метра земли!..
Чешет репу «король», всероссийский микадо,
И задумчиво смотрит на толпу у ворот:
«Может, врёт ФСБ?.. Нету жизни за МКАДом!
И везде там, в России, виртуальный народ?!»
Припев:
* * * * *
«Проведённые нами исследования показали: (народ) вымирает
от злобы и тоски». Игорь Гундаров, доктор мед. наук, кандидат
филос. наук, зав. лабораторией НИИ общественного здоровья и
управления им. Сеченова. («Лит. газета» №17-18, 2007г.)
* * * * *
Свидетельство о публикации №119020202569
Ну какая жизнь за МКАДом?
Там давно уж мир иной.
Так отметим гейпарадом
День победы над страной!
Павел Братищев 02.02.2019 09:51 Заявить о нарушении
