Предчувствие весны

Метель в ночи ноктюрн играла,
                окошко снегом засыпало.
Тебя узором не влекло,
                в искусной росписи стекло.
Душа в ночи порой рыдала,
                мгновений нежных не хватало.
Давило томно одеяло,
                в дали вдруг небо засияло.

Вода в ручье стремглав бежала,
                в ней бликом солнышко сияло.
Ты в нём случайно увидала,
                прекрасный образ, что искала.
К берёзке радостно припала,
                её в восторге обнимала.
Слова признания шептала,
                душой блаженство ощущала.

Мечты своей слегка коснулась,
                но в этот миг опять проснулась.
Стряхнув с себя остаток сна,
                сказала жди придёт весна.


Рецензии
Олег.понравилось...будем ждать Весну! Всего вам доброго!

Универс Влад 94   04.02.2019 20:47     Заявить о нарушении
Иначе жить не стоит, ждём весну. Благодарю за визит.

Олег Натуччи   26.02.2019 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →