Тихий февраль...

Тихий февраль за окошком.
Улицы все в серебре.
Где-то играет гармошка... -
Или приснилось всё мне?

Мама хлопочет у печки.
Смотрит собака в окно... -
Как это было далече!
Как это было давно...


Рецензии
Анна, ваше короткое стихотворение-ностальгия по прошлому навеяло маденький экспромт, который может продолжаться до бесконечности:

"Было" - глагол всем известный.
"Есть" - это то же, что "Быть".
"Будет" - а что, интересно?
Как у судьбы мне спросить.

Прошлое в нас остаётся
Тёплым парным молоком,
Песнею в нас отзовётся
И оренбургским платком.

Было... Конечно же было!
Не повторить никогда.
Помним глаза своих милых,
школу, друзей, города ...

С творческим приветом, Серёжа.

Сережа Егоров   02.02.2019 11:13     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, дорогой Сергей, за доброту и умение н незначительном видеть красоту и радость...Мира Вам, счастья и добра. Храни Вас Господь!С Благодарностью Анна.

Анна Ромеро 2   02.02.2019 12:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →