Небо

На небо, там в облаках…
Пусто в голове, как и в штанах…
Небо, люблю тебя где бы не был,
За окном грязь, самодурствующий князь…

Небо так далеко и прекрасно,
Так на душе легко и безопасно,
Такое необъятное и властное,
И всё равно родное, даже когда ненастное.

Небо, моё небо всегда непостоянно,
То тучи, то грозы, то солнечно и ясно,
Такое разное всегда, но,
Это для меня, внутри, для других всегда благоприятненько.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →