Одиночество

Одиночество действительно прекрасно,
Если близкий человечек ждёт,
Вечер на закате, нежно-красный,
Что-то на ухо тихонечко поёт.

Одиночество действительно прекрасно,
Если ты в гармонии с собой,
Если мир, натруженный и праздный,
Не нарушит внутренний покой.

Одиночество действительно прекрасно,
Если радость жизни не унять.
Ощущая внутренне счастье,
Что-то ценное восполнить и понять.

Одиночество действительно прекрасно,
Если не безсмысленно оно,
Если в сердце огонёк не гаснет,
Если ты не падаешь на дно.
   
2007 - 2013, Самара


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →