Запах из детства

На облаке белом кочуют туманы,
Спускаясь на гладь,ещё спящей реки.
Купаясь на плёсах,вплетаясь в бурьяны
Летят и летят с тополей "мотыльки"
Трава на лугах,скинув полог тумана
блестит,прослезившись от солнца росой,
а кони,как призраки в воздухе пьяном
Бредут вниз к реке,где в кустах водопой.
И бурые ягоды пышных смородин
Висят ожерельем на ветках тугих,
А ветер в листве всё шуршит,колобродит,
касаясь хвоИ старых сосен сухих...
мне запахи леса милы и знакомы,
и рябь тихой речки в тени берегов.
раскаты вдали,уходящего грома,
медовые запахи спелых лугов.
все запахи эти из самого детства,
где сердце теплом грел родительский кров.
где старый колодец,почти по соседству,
и буйство черёмух,рябины костров.


Рецензии
Спасибо, Лена. Так чудесно, сочно, образно рассказала о детских впечатлениях. Понравилось очень. Новых Вам успехов в творчестве. С теплом и уважением,

Валентин Манухин   02.02.2019 09:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →