Про любовь

За окном вечерняя столица.
Белой мошкарой снежинки вьются.
И в фонарные сияющие лица
Мотыльками крохотными бьются.

Ужин при свечах, вино, конфеты.
В воздухе романтика и томность.
А не провести ли вечер этот,
Позабыв на время нашу скромность?

В танце медленном проплыть по кругу.
Пить вино под искренние тосты.
О любви своей сказать друг-другу
И торжественно, и в то же время просто.

А потом в порыве пылкой страсти
Целоваться, губы не жалея.
Всех себя отдать любовной власти.
Всё шептать «люблю» и нежно млея.

И всю ночь, друг другу потакая,
Стыд отбросив, как пустое бремя,
До утра любить, не уставая,
Не теряя понапрасну время.

Лишь под утро в радостном бессилье
Нас накроет дрёма с головою.
Этой ночью счастье стало былью.
Эта встреча – нашею судьбою.

Вот и утро над Москвою встало.
Словно бабочки снежинки разлетелись.
И весёлой стайкой как попало
На деревья хмурые расселись.




Январь  2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →