Песенка коломенского иммигранта

Кому тут – в кайф, а мне бы расторопней
Сбежать отсель (давно струной вожжа),
Ох, как завяз я в этой, брат, Коломне…
Бегу всю жизнь, да не могу сбежать.

Живу сто лет, а всё же не привыкну
К дорожной глине, хамству и жлобству,
И чернотой на небе тучи виснут,
И люди «чернонёбые» живут.

На Вятку рвусь, где бедность без надежды,
И вся родня живёт четвёртый век,
А здесь могилки только-то и держат
Родителей в неласковой траве.

В итоге я – последний из Холманских
(Сынок не в счёт – не вятских он кровей)
И вряд ли буду я возить салазки
С моим внучком – надеждою моей…
Последнею надеждою моей…

Кому тут в кайф, а мне бы расторопней
Сбежать отсель – давно струной вожжа,
Ох, как завяз я в этой, брат, Коломне…
Бегу всю жизнь, да не могу сбежать,
Бегу всю жизнь… бегу всю жизнь…
Бегу всю жизнь… бегу всю жизнь…

           * * * * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →