Солнечным Колесом

Годы, болит поясница...
Да ну её, право, к чёрту!
Может, как в детстве, залипнуть
в зелень поляны хребтом,
вольно раскинуть руки,
забыть про морщины под чёлкой
и прорасти земляникой!
(а может быть, и сорняком)...

ночи, рассветы, закаты - 
это нисколько не важно!
слушать, как дышит воздух,
как ворожит звездопад,
жить, умирать, возрождаться
в чём-то ином не однажды -
всё повторяется снова,
как тысячелетья назад.

Буду взлетать и падать,
ангелы будут и черти,
буду смеяться и плакать.
 и забываться сном...
мне в Колесе Сансары
путь ещё не начертан,
лучше пусть мысли катят
Солнечным Колесом.


Рецензии
Мари, дорогая! Давай лучше земляникой! Сорняком неинтересно))) Обнимаю!

Татьяна Шорохова 3   01.02.2019 22:30     Заявить о нарушении
Танюша! Спасибо, моя хорошая!
Значит вырастем ягодкой)
Как я тебе рада! Соскучилась, обязательно напишу в сообщениях завтра.
Обнимаю с удовольствием!

Мари Полякова   01.02.2019 22:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →