Я люблю нашу Землю-матушку...

Я люблю нашу Землю-матушку,
Её синь над своей головой
И родимое её пятнышко,
Что зову я родной стороной.

Я весною родился зелёною,
Был приятный апрельский денёк,
А за ним было лето знойное,
И осенний пришёл холодок.

Полюбилась мне зимушка белая,
Полюбился серебряный рай.
Видеть рад как метель ошалелая
Завывает, сильней завывай!

Так милы сердцу зимы с вёснами,
Лето красное как не любить?!.
Но отдать жизнь хочу пёстрой осенью,
Чтоб в последний раз с нею побыть.

2007 - 2014, Самара


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →