Ода полковничьим галифе

ОДА ПОЛКОВНИЧЬИМ ШТАНАМ
СОСЕДА НА БЕЛЬЕВОЙ ВЕРЁВКЕ
(Логика проста и примитивна – если у военного
сушатся штаны, значит, он дома, не в строю,
и в мире нет войны)

Висят реально галифе,
С карманами наружу.
А я пью молотый кофей,
Лампасы греют душу.

Припев: Оплот страны – и нет войны,
        Народ живёт привольно.
        Висят полковника штаны –
        И на душе прикольно.

Коленных чашек пузыри –
Как фиги всей Европе.
И, словно отблески зари,
Два «зайчика» на … попе.

Припев:

Такая служба – не солдат,
Чтоб знать, где пушки дуло.
Штаны висят, но – как сидят,
Рефлекс – привыкли к стулу.

Припев:

        И на душе спокойно…

           * * * * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →