На снегу нарисовано Солнце...

На снегу нарисовано Солнце-
Ностальгия, наверно, за летом...
И узором на нашем оконце,
Под одним с художником   дуэтом...

А лучи его холодные такие,
Но в душе становится тепло...
От того, что чары расписные,
Представить очень легко...

В веках прославлялось Солнышко,
С тёплыми и яркими лучами...
Оно до самого донышка,
Впитываемое всеми нами...

На снегу оно нарисовано,
И небо собой  призывает,
Растопить то, что льдом заковано,
Пусть Солнышко не забывает...

31 Января 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →