Не искушай свою судьбу...

Не искушай свою судьбу!
Я искушала.
Весной по тонкому по льду
Смеясь шагала,
Лед уходил из-под ноги,
Вода журчала,
И страх назойливой осой
Грозился жалом.
Его гнала я от себя,
Вперед шагая,
Но зарекалась наперед
Ходить по краю,
Ведь там, за чьей-нибудь спиной
И жизнь другая,
Там и уютно, и покой,
Там бед не зная,
Прожить неплохо бы могла
И не страдая.
Но снова тонкий лед манит,
С судьбой играя,
Себя тестирую на жизнь,
И проверяю.


Рецензии
Хорош стиш! Воистину нас тянет ступить на край,забываем о том,что Бог ведёт нас,не мы решаем,что судьба предопределина!

Натали Мишарина   15.09.2019 10:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →