Сны - реальность

Я с силой рвался через строй.
Не избегая столкновений.
Но люди шли и шли толпой,
Перекрывая доступ к цели.

При равнодушии в глазах.
При пустоте на жёстких лицах.
Мне сковывал движенья страх.
И жгла гремучая обида.

Ведь там, в холодной глубине,
Лежало то, чего желал я.
Предполагал я сей сюжет,
Предмет любви и обожанья.

/Ну дайте, дайте же пройти.
Мне это так необходимо./
Но люди всё навстречу шли,
Как роботы, неумолимо.

Пинал, стучал, толкал, кричал.
В растерянности матерился.
Но чернота была в глазах.
И равнодушие на лицах.

Обидно было мне до слёз.
Ну почему меня не слышат?
И увлекал немой поток
Назад. И я не мог пробиться.

А разве в жизни всё не так?
И не несёт нас по теченью?
Мы рвёмся в наших дерзких снах,
К неведомому назначенью.

А наяву мы снова здесь.
И сны - лишь наше отраженье.
Но всё же где-то, что-то есть,
Что в подсознании наверно.

Рискну своё предположить,
Что наши сны, это реальность.
Мы там, быть может, будем жить.
Но для чего? Никто не знает.


Рецензии
Олежка! Жизненное
стихотворение! И сны
бывают совершенно РАЗНЫЕ!
И приятные, и очень страшные...
Иногда проснёшься и думаешь:
Как хорошо, что это был
только сон!!!
ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАНО!
Понравилось...

С любовью!
Светлана

Sv.Panina   14.09.2025 14:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Света. Иногда хочется погрузиться во что-то таинственное и необъяснимое. Тем более писал почти с натуры, после загадочного сновидения. Так и случаютсся такие стихи.
С добром и бесконечным уважением.

Олег Суворов 2   14.09.2025 16:58   Заявить о нарушении
Солнечных дней, Олежка!

Светлана

Sv.Panina   14.09.2025 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →