Сны - реальность
Не избегая столкновений.
Но люди шли и шли толпой,
Перекрывая доступ к цели.
При равнодушии в глазах.
При пустоте на жёстких лицах.
Мне сковывал движенья страх.
И жгла гремучая обида.
Ведь там, в холодной глубине,
Лежало то, чего желал я.
Предполагал я сей сюжет,
Предмет любви и обожанья.
/Ну дайте, дайте же пройти.
Мне это так необходимо./
Но люди всё навстречу шли,
Как роботы, неумолимо.
Пинал, стучал, толкал, кричал.
В растерянности матерился.
Но чернота была в глазах.
И равнодушие на лицах.
Обидно было мне до слёз.
Ну почему меня не слышат?
И увлекал немой поток
Назад. И я не мог пробиться.
А разве в жизни всё не так?
И не несёт нас по теченью?
Мы рвёмся в наших дерзких снах,
К неведомому назначенью.
А наяву мы снова здесь.
И сны - лишь наше отраженье.
Но всё же где-то, что-то есть,
Что в подсознании наверно.
Рискну своё предположить,
Что наши сны, это реальность.
Мы там, быть может, будем жить.
Но для чего? Никто не знает.
Свидетельство о публикации №119013101379
стихотворение! И сны
бывают совершенно РАЗНЫЕ!
И приятные, и очень страшные...
Иногда проснёшься и думаешь:
Как хорошо, что это был
только сон!!!
ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАНО!
Понравилось...
С любовью!
Светлана
Sv.Panina 14.09.2025 14:54 Заявить о нарушении
С добром и бесконечным уважением.
Олег Суворов 2 14.09.2025 16:58 Заявить о нарушении
